«Мир глазами души».

20 сентября сотрудники Библиотеки семейного чтения имели честь поздравить
Воркутинскую местную организацию ВОС с 55-летием. Для уважаемых юбиляров была открыта литературная гостиная «Мир глазами души».Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, возвышает нас над миром повседневности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее и мужественнее. Поэтому не случайно поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то мало заметная, но, безусловно, для всех – важная. Но есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь. Именно такому человеку, замечательному тверскому поэту, незрячему поэту Михаилу Ивановичу Суворову была посвящена наша встреча.
В праздничном зале царило лирическое настроение: сопереживали нелегкой судьбе поэта, вдохновенно декламировали его стихи, душевно подпевали под мелодии песен: «Поют девчонки о любви», «Цвети, Земля моя».
Михаил Иванович Суворов – автор шестнадцати поэтических сборников. Поэту присуще яркое и своеобразное видение окружающего мира. Он создал свой мир, неповторимый и сочный, по памяти и в силу своего воображения. То, что другим удается творить при помощи ежедневных личных визуальных впечатлений, Суворову приходилось постигать внутренним, духовным зрением. Может быть, именно это светлое мироощущение и помогало тверскому поэту писать такие замечательные стихи.

Текст и фото: Сазонова Н.В.