«Лучше папы друга нет»

В прошлом году в нашей стране был утвержден официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот праздник мы отмечаем 16 октября.

В преддверии этой даты — 14 октября — в библиотеке семейного чтения для ребят 4 класса МАОУ «Прогимназия №1» прошла литературно-игровая программа «Лучше папы друга нет». Началась она чтением загадки и стихотворных строк, посвященных папе. Просмотр видеороликов кратко познакомил с историей возникновения праздника в нашей стране, рассказал о династии Авроровых — 4 поколения врачей.

Интерактивное задание в занимательной форме помогло учащимся вспомнить, какие профессии бывают у пап. Ребята рассказали, какими качествами они хотят быть похожими на своего папу, что они любят делать на досуге вместе с папой: кто-то любит играть в футбол, кто-то гулять в парке и кататься на лыжах.

В ходе мероприятия дети составили пословицы по теме и прочитали стихотворения, посвященные папам, ответили на вопросы литературной викторины «Книжные папы».

Вниманию присутствующих были представлены книги, в которых есть интересные папы и истории о них: Е. Фетисов «Пиратский отпуск без мамы», А. Вербовская «Когда мой папа надевает шляпу», Г. Моррелл «Катя, Папа и Северный полюс».

С большим удовольствием все приняли участие в составлении квилта «Мой папа самый…», выразив так свою любовь к одному из самых дорогих людей в своей жизни – папе.

Текст, фото: Сазонова Н.В.