Листая книжные страницы

24 сентября в библиотеке семейного чтения прошел библиотечный урок «Листая книжные страницы» для учащихся 2 класса МАОУ «Прогимназия №1».

В ходе мероприятия ребята узнали, какой долгий путь прошла книга с древнейших времен до наших дней, какие различные формы она имела за всю историю своего существования, какой материал применялся для ее изготовления. Особый интерес вызвали первые печатные книги Иоганна Гутенберга и Ивана Федорова. А презентация подробно проиллюстрировала все этапы рождения книги, раскрыла некоторые интересные факты о книгах и библиотеках мира.

В развлекательной части библиотечного урока ребята составляли пословицы о книгах, декламировали стихи и смотрели мультфильм о пользе чтения, путешествовали по страницам любимых детских произведений, участвуя в «Параде сказочных героев». Эта встреча получилась познавательной и интересной.

Текст и фото: Сазонова Н.В.