Кукла с секретом

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 24 марта в библиотеке семейного чтения состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для учащихся 1 «А» класса МОУ «СОШ №23».

Кто не знает русскую матрешку, румяную красавицу-игрушку! Она давно стала одним из символов нашей страны наряду с самоваром, балалайкой и бурым медведем. Когда появилась эта необыкновенная игрушка? Кто ее придумал? Почему она так называется? Как ее вытачивают и расписывают? Сколько куколок может быть внутри? И какая матрешка самая большая? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята получили из увлекательного рассказа на фоне мультимедийной презентации.

Следующая – развлекательная – часть мероприятия была наполнена настольными и подвижными играми, главным атрибутом которых являлась, конечно же, кукла с секретом – русская матрешка.

Познавательный час прошел насыщенно и интересно.

Текст и фото: Сазонова Н.В.