Колумб родной природы

5 апреля в Библиотеке семейного чтения для участников детского литературного клуба «Читайка» состоялся литературный бенефис писателя–натуралиста Михаила Пришвина.

Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме – ребята отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов М. Пришвина. Совершая прогулку по книжным лесным тропинкам и опушкам, останавливались, чтобы собрать в лукошко клюкву, как герои произведения «Кладовая солнца», помогали животным и птицам вернуться на свой этаж леса. «Щелкая орешки для ума», проявляли смекалку и сообразительность при ответах на хитрые вопросы.

Ребята поняли, что для того, чтобы узнать лесные тайны и секреты, ощутить  неразрывную связь человека и природы не обязательно идти в лес. Можно просто взять с полки любую книгу М. Пришвина, открыть её, прочитать и разгадывать тайны вместе с героями произведений и писателем.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.