«Когда строку диктует чувство…»

«Когда строку диктует чувство…», — под таким названием 24 марта в Библиотеке семейного чтения прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии, а также 220-летию со дня рождения великого русского поэта 19 века – Александра Сергеевича Пушкина.

Представить нашу жизнь без поэзии Пушкина – невозможно. Через всю свою яркую жизнь он пронес поклонение красоте, воплощением которой была женщина. Наверное, именно поэтому так многогранна в его творчестве тема любви. В нашей литературной гостиной мы встретились с адресатами любовной лирики гениального классика, с теми, кто вдохновлял его на самые прекрасные и романтические стихотворения, окинули беглым взглядом галерею женских портретов, неразлучных с Пушкиным.

В этот день члены досугового центра «Говорящие руки» не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известного поэта.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.