Книжный дом и я в нем

7 декабря в библиотеке Семейного чтения состоялась экскурсия в библиотеку. В ней приняли участие воспитанники средней группы ДОУ № 11. В ходе мероприятия ребята познакомились с основными отделами библиотеки – абонементом, читальным залом, книгохранилищем, где много интересных и познавательных книг, изучили правила пользования книгой. Мультимедийная презентация «Сказочная страна — Лукоморье» получилась увлекательной, познавательной и веселой. Будущие читатели вспомнили любимые сказки, поиграли в игры «Репка», «Соберись в книжку» и другие, отгадали загадки про сказочных героев, вспомнили песни из мультфильмов в музыкальной викторине, посмотрели мультфильм.

Книжная выставка «Будь другом интересных книг» носит не только информационно – познавательный характер, но еще побуждает ребенка развивать интерес к книгам.

В конце мероприятия ребята подарили книги библиотеке. Наша дружба стала по-настоящему крепкой.

Текст Судакова И.В.