Книжный дом и я в нем

С 03 по 06 октября в библиотеке Семейного чтения прошли библиотечные уроки, приуроченные к декаде знаний, в которых приняли участие 84 первоклассника МОУ СОШ№ 23.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными отделами библиотеки – абонементом, читальным залом, книгохранилищем, где много интересных и познавательных книг, изучили правила пользования книгой, с большим интересом ответили на вопросы сказочной викторины. Познакомились с историей возникновения книги, представленной в форме слайд презентации. Особенно с интересом ребята разглядывали книжку нестандартного маленького образца, показанную библиотекарем. Посмотрели мультфильм- песню «Гимн библиотеке».

Книжная выставка «Будь другом интересных книг» носит не только информационно – познавательный характер, но еще побуждает ребенка развивать интерес к книгам.

В конце мероприятия ребятам раздали буклеты-приглашения приходить в библиотеку с родителями и стать читателями библиотеки.

Дружба библиотеки и ребят стала по-настоящему крепкой.

Текст Судакова И.В.

Фото Сазонова Н.В.