И вновь Чехов!

28 апреля в Воркутинской местной организации Всероссийского общества слепых состоялся моноспектакль «Мгновения жизни» по мотивам рассказа А.П. Чехова «Рассказ госпожи NN». Это второй спектакль, в драматургическую основу которого легла пронзительная поэтическая чеховская проза.

Сюжет спектакля – воспоминания героини о молодости, о встрече, о влюбленности и… о скоротечности времени, о тщете жизненных благ; о возможной, но не осуществившейся любви …  И во всем этом театральном действе царит истинно чеховская атмосфера, где тонкий лиризм сочетается с драматической безысходностью.

Не каждый актер понимает и владеет нюансами чеховской интонации. Но заслуженная артистка РФ Авраамова Валентина Григорьевна с филигранным мастерством создала убедительный образ тоскующей героини.

Музыкальное сопровождение, художественные шумы, детали театрального реквизита помогли зрителям в восприятии исторической эпохи.

В этом спектакле заслуженный артист РК Анатолий Иванович Аноприенко выступил в качестве режиссера-постановщика, а также взял на себя обязанность мастера по озвучиванию.

Зрители тепло приняли спектакль, долго не стихали аплодисменты!  В завершении Валентина Аврамова и Анатолий Аноприенко расписались на афише спектакля и приняли участие в фотосессии. Мы уверены, что это не последняя встреча с замечательными актерами, а значит у нас впереди замечательные творческие открытия!

Текст Н.В. Патрина