Город, в котором я живу!

22 ноября в МБДОУ «Детский сад № 5 «Ёлочка» состоялось мероприятие, посвященное Дню города. Участники – совсем юные «почемучки» двух старших подготовительных групп детского сада. Встреча началась с видеопрезентации «Город, в котором я живу». Ребята с большим интересом смотрели красочные слайды и слушали пояснения сотрудника «Библиотеки семейного чтения» – ведь это так важно знать: как звучит гимн Воркуты, как выглядят герб и флаг Воркуты, и что они собой представляют.

Особенное оживление наступило при демонстрации площадей и улиц города! Тут уже комментарии зазвучали со стороны маленьких воркутинцев: кто-то ходил в кружок Дворца творчества детей и молодежи; кто-то присутствовал на праздничном концерте в Дом культуры шахтеров; кто-то жил на «литературной улице» (Гоголя, Маяковского…). И все ребята дружно заявили, что их любимая площадь – площадь Центральная, потому что там стоит ёлка и можно покататься на оленях.

Затем у юных «знаек» и «незнаек» появилась возможность проявить себя в видеовикторине, посвященной природе Заполярья. Завершилось мероприятие веселой фотосессией.

Текст Патриной Н.В.