«Есть дом у книг – библиотека»

С 17 по 24 сентября в библиотеке семейного чтения в рамках Декады знаний прошел цикл мероприятий под названием «Есть дом у книг – библиотека». В эти дни открытых дверей гостями библиотеки стали первоклассники МОУ СОШ №23 и их родители, а это более 100 человек! Ребята с удовольствием отправились в путешествие по книжному царству, узнали все секреты залов библиотеки, таинства посвящения в читатели и, конечно, с большим интересом погрузились в мир детских книг и журналов.

В процессе знакомства с библиотекой мальчишки и девчонки распутывали клубок сказок, отвечали на вопросы сказочного зазеркалья, отгадывали мелодии музыкальной шкатулки, вспоминали волшебные предметы, исполняющие желания и помогающие героям детских произведений преодолевать большие расстояния.

Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Мы уверены, что ребята обязательно станут постоянными читателями нашей библиотеки.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.