Добрых рук мастерство

Под таким названием в библиотеке семейного чтения проходит выставка работ кружка инклюзивного творчества «В кругу друзей» членов досугового центра слепоглухих «Говорящие руки». Ежемесячно, на протяжении года, в библиотеке проходили творческие занятия, на которых присутствовали не только члены ДЦ, но и представители обществ инвалидов города — МО ВОГ и ВМО ВОС.

Более 15 лучших творческих работ, выполненных в различных техниках и жанрах представлены на этой выставке: это и тактильная картина к 95 — летию РК, и букеты цветов, выполненных в технике торцевания и гофротрубочки и работы в технике граттаж.

Текст и фото Л. Дружченко