Добро отзывчиво, как эхо

Ежегодно, 13 ноября отмечается Международный День слепых. Цель этого мероприятия – напоминание о том, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира, которые живут «в мире звуков, запахов, ощущений» и нуждаются в нашей поддержке и внимании. Мы привыкли каждый день видеть восход и закат солнца, голубое небо, зеленеющие деревья, пестреющие цветами луга и не понимаем, каким великим даром обладаем.

11 ноября в Воркутинской местной организации ВОС сотрудники Библиотеки семейного чтения, студенты Воркутинского музыкального колледжа, юные  представители  ВМО ВОС подготовили праздничную программу, посвященную Международному Дню слепых.

В уютной и теплой обстановке звучали поздравления и пожелания приглашенных гостей, инструментальная музыка, душевные стихи и песни.

Традиционное чаепитие стало приятным завершением мероприятия.

Текст и фото: Сазонова Н.В.