«Добрейший затейник и фантазер».

12 октября в библиотеке семейного чтения ребята 3 класса МАОУ «Прогимназия №1» стали участниками литературного калейдоскопа «Добрейший затейник и фантазер». Мероприятие проходило в рамках 65-летия сборника рассказов Николая Носова «Фантазеры».
Когда мы, взрослые, слышим фамилию этого замечательного детского писателя, непременно начинаем улыбаться. Его веселые и задорные произведения позволяют нам вернуться в счастливое детство, ощутить себя на мгновение шалунами и проказниками.
Вот и наши гости с большим удовольствием погрузились в атмосферу веселья и юмора. Путешествуя по страницам книг Носова, вспоминали главных героев, оценивали их поступки — как хорошие, так и плохие, составляли к рассказам пословицы, попробовали себя в сценическом искусстве – пантомима, участвовали в литературной викторине.
После просмотра мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса», снятого по произведению Н. Носова, наши любознательные читатели с интересом знакомились с творчеством писателя у книжной выставки «Герои улыбки и смеха».

Текст, фото: Сазонова Н.В.