«Дети в трудной жизненной ситуации: Профилактика неблагополучия»

Под таким названием в библиотеке семейного чтения был проведен цикл бесед с читателями у информационной выставки, которые прошли с 8 по 11 февраля.  Участники познакомились со значением термина «детское и семейное неблагополучие», узнали какие критерии включает в себя индекс детского благополучия (Child Well-being Index), которые используется в работе Детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Представленная на выставке статья «Психология ребенка из неблагополучной семьи» раскрыла виды дисгармоничного воспитания детей в таких семьях и последствия такого воспитания.

Памятка для родителей содержала советы взрослым участникам беседы о том, как правильно воспитать в своем ребенке самостоятельную, целостную личность, а буклет «Профилактика семейного неблагополучия» отразил показатели негативного влияния неблагополучной семьи на ребенка и на нарушения в его поведении, познакомил с основными формами жестокого обращения с детьми и уголовной и административной ответственностью за совершение данных действий.