«Что уносит сигаретный дым?»

29 мая, накануне Всемирного дня без табака, в библиотеке семейного чтения проходил библиотечный квилт «Что уносит сигаретный дым?»

На стенде размещалась информация о влиянии никотина на организм человека; об опасных химических веществах, которые содержит сигарета; о том, что помимо самого курильщика страдают и те, кто находится рядом — так называемые пассивные курильщики.

Ознакомившись с данными материалами, а также отраслевой литературой о вреде курения и способах борьбы с этой пагубной привычкой, представленной на мини-выставке, читатели приняли участие в опросе-диалоге «Я против курения, потому что…». Стикеры со своими ответами все желающие самостоятельно размещали на информационном стенде, в результате чего образовался цветной узор лоскутного полотна.

Текст, фото: Сазонова Н.В.