«Что мы знаем о воде?»

Ежегодно 22 марта во многих странах отмечается Всемирный день водных ресурсов. В рамках этой даты 29 марта в библиотеке семейного чтения прошел познавательный час «Что мы знаем о воде?» для ребят детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №23».

Вниманию гостей был представлен занимательный рассказ о роли воды в природе и жизни человека — этого простого, но такого важного вида ресурсов. Забавный инопланетянин из видеоучебника сообщил о том, что на планете Земля он обнаружил воду в трёх состояниях: жидком, твёрдом, газообразном; что все воды Земли находятся в постоянном движении и непрерывной взаимосвязи. Это процесс называется круговоротом воды в природе. А происходит он благодаря уникальному свойству воды легко переходить из одного состояния в другое.

Вместе с маленькой капелькой ребята прошли по интерактивному лабиринту; выполняли творческие задания, используя все свое воображение; отгадывали музыкальные загадки, связанные со звуками дождя, морской волны, весенней капели, лесного ручейка. С удовольствием посмотрели советско-вьетнамский мультипликационный фильм «Скоро будет дождь» о важности воды для всего живого на Земле.

Текст и фото: Сазонова Н.В.