Чехов в библиотеке

В первый весенний день, 1 марта в читальном зале в Библиотеки семейного чтения состоялся спектакль по рассказу А.П. Чехова «Драма».

Премьера этого спектакля с шумным успехом прошла в Воркутинской местной организации Всероссийского общества слепых. К сожалению, не все желающие увидеть спектакль смогли прийти в назначенное время. Библиотека семейного чтения (библиотека-филиал №11) пошла навстречу всем, кто выразил желание познакомиться с творчеством раннего Чехова.

И опять огромный успех! Зрители оценили и блестящую драматургию комедии, и великолепную игру актеров Воркутинского драматического театра им. Б.А. Мордвинова Марины Юлдашевой, Дмитрия Кугача и непрофессионального актера, члена ВМО ВОС Вадима Лукъянченко. Актриса ВДТ Ольга Коколевская участвовала в спектакле в качестве режиссера-постановщика, а Виктор Поляков помог с музыкальным сопровождением.

Слухи о постановке Чехова разносятся по городу, и некоторые учреждения проявляют заинтересованность в том, чтобы увидеть спектакль у себя в организации. В добрый путь!

Н. Патрина