Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!

Каждый год Библиотека семейного чтения радушно встречает новых читателей от мала до велика и организует для них обзорные экскурсии и литературные праздники.

В дни осенних каникул с 1-8 ноября прошел цикл мероприятий «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» для маленьких читателей СОШ № 35 и ДОУ № 41.

В рамках первого знакомства с библиотекой ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: прошли по книжным лабиринтам детской литературы разной тематики, искали на полках стеллажей книги любимых авторов, познакомились с основными правилами пользования библиотекой.

Затем наши будущие читатели посетили читальный зал, где их вниманию были представлены красочные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники. Дети с восторгом пролистали «живые книги», где словно по мановению волшебной палочки перед ними встают панорамные иллюстрации.

Библиотека – это не только книги, в ее стенах проходит очень активная и интересная жизнь: сотрудники отделов организуют и проводят конкурсы и викторины, литературно-музыкальные гостиные и презентации, творческие встречи и кинопросмотры. Вот и наши гости стали активными участниками литературной слайд-викторины по произведениям К.И. Чуковского и с удовольствием смотрели мультфильм «Павлиний хвост», снятый по сказке «Топтыгин и лиса».

В завершение мероприятия все выразили желание посетить библиотеку еще раз, но уже вместе со своими близкими.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Дружченко Л.Г.