Бал цветов

«Счастье — это быть с природой, видеть ее, говорить с ней», — писал Л.H. Толстой.

21 июня в библиотеке-филиале № 11 прошел экологический праздник «Бал цветов», на который были приглашены учащиеся СОШ № 40 (оздоровительный лагерь). Библиотекарь рассказала о Международном празднике, посвященном цветам. Затем провела беседу-опрос «Как нужно защищать природу и относиться ко всему, что нас окружает». Ребята приняли участие в «Сказочной викторине», «Цветочной викторине».

Ребята узнали об удивительных цветах мира, о праздниках, посвященных цветам, которые проводятся в разных странах мира; почему так назван тот или иной цветок. Так же с большим интересом ребята слушали легенды о цветах, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Цветочная фантазия» где проявили свою фантазию и смастерили красивый цветок своими руками.

Была организована выставка «Цветы — улыбка природы». Из книг, представленных на экспозиции, ребята узнали о разнообразии цветов, об их пользе цветов, об уходе за цветами, о цветах, занесенных в Красную книгу России, а также узнали о цветах из Красной книги Республики Коми.

Текст: Судакова И. В.

Фото: Сазонова Н.В.