20 октября, в рамках Месячника белой трости, в Воркутинской местной организации Всероссийского общества слепых совместно с библиотекой семейного чтения прошел урок добра «Капелькой тепла согреем душу» для учащихся 1-4 классов ГОУ РК «С(к) ШИ №7».

На фоне мультимедийной презентации велась беседа о доброте и милосердии к близким и совершенно незнакомым людям. Литературная викторина позволила вспомнить произведения детской литературы, которые как нельзя лучше отражают тему дружбы и сострадания. Ребята узнали историю создания рельефно-точечного тактильного шрифта, предназначенного для чтения и письма тотально незрячими и слабовидящими людьми.

Во второй части мероприятия инструктор-методист по адаптированной физической культуре Шкильнюк Александр Вадимович познакомил ребят с правилами настольных игр, что вызвало у детей бурю эмоций и мгновенное желание стать их непосредственными участниками.

Текст, фото: Сазонова Н.В.

 

Смотрите также

Афганистан – наша память

15 февраля в библиотеке семейного чтения состоялось мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам и 35-летию вывода советских войск …

Добавить комментарий

Войти с помощью: