«ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВОРКУТИНСКОЙ»: КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА

Продолжается прием работ на городской конкурс «Воркута литературная», учрежденный Управлением культуры администрации МОГО «Воркута», организатор – Централизованная библиотечная система города.

Тема конкурса — «Люди земли воркутинской» выбрана не случайно: 2019 год – это год 85-летия Печорского угольного бассейна. Цель конкурса — сохранение историко-культурного наследия Воркуты, поиск и продвижение одаренных молодых литераторов. Формирование коллекции художественных и публицистических произведений о людях, которые строили город, которые сегодня живут и работают в условиях Крайнего Севера, является одной их главных задач.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте: www.vorkuta-cbs.ru.

К участию конкурсе приглашаются непрофессиональные авторы без ограничения по месту жительства. Возраст: 1 категория — от 12 до 17 лет, 2 категория – от 18 лет и старше.

Жанр произведения (рассказ, очерк, повесть, эссе, стихотворение) выбирается участником литературного конкурса.

Работы можно приносить лично либо присылать почтовым отправлением на адрес: 169900, г. Воркута, ул. Ленина, 50, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина или по электронной konkurs-cbs@yandex.ru. Работы принимаются до 20 октября 2019 года.

Призы:

Самые интересные, яркие и оригинальные сочинения будут опубликованы в сборнике и на сайте: www.vorkuta-cbs.ru. В каждой возрастной категории жюри определит трех победителей. Все они получат дипломы и денежные премии.

Положение.pdf (146,5 КиБ, 188 запросов)

Пресс-релиз.docx (13,2 КиБ, 142 запросов)