Приглашаем вас принять участие в экологическом конкурсе по книге «Когда я вырасту, я стану экологом»!

В 2020 году по инициативе Группы «Илим», лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности страны, была создана книга «Когда я вырасту, я стану экологом», цель которой – экологическое просвещение и профориентация школьников в сфере охраны окружающей среды.

Главные юные герои – Рома и Оля – проходят увлекательный квест, на собственном опыте изучая вопросы экологии и бережного отношения к окружающей среде, а также знакомятся с работой экологической службы промышленных предприятий.

Книга получила награду в номинации «Экопросвещение» международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» (Фонд им. В. И. Вернадского) и была отмечена на конкурсе «Лучшие социальные проекты 2020». Группа «Илим» выступает партнером федерального социально-образовательного экологического проекта «Эколята».

В 2021 году Группа «Илим» проводит конкурс для юных читателей с целью популяризации книги «Когда я вырасту, я стану экологом». Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака приглашает всех желающих– воспитанников подготовительных групп детских садов и детей 1–7 классов – принять участие в конкурсе по книге.

С 1 по 31 октября 2021 года всем желающим будет отведено время на прочтение книги, а в начале ноября мы запускаем конкурс, после подведения итогов которого состоится награждение победителей.

Правила для участников

Смотрите также

Всероссийский конкурс «Символы России. Русский язык: история письменности»

Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом им. А. М. Горького и Государственным музеем А. С. Пушкина при …

Добавить комментарий

Войти с помощью: