Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!»

2 декабря сотрудники библиотеки Семейного чтения организовали для членов Воркутинской местной организации ВОС и членов досугового центра «Говорящие руки» экскурсию в Воркутинский выставочный центр. Участники посетили 11-ю городскую фотовыставку «Остановись, мгновенье!…»

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Присутствующие познакомились с работами воркутинских фотографов. Приятным событием стала встреча с одним из фотохудожников Сергеем Щербаком. Автор представил свои работы и рассказал о новом фотоальбоме «Воркута, здравствуй!».

Текст Дружченко Л.Г.

Фото Жилин А