В Новый год — с Пушкинской картой!

21, 23 и 25 декабря в Центральной городской библиотеке впервые прошли эксклюзивные мероприятия, билеты на которые их участники приобрели по Пушкинской карте.

Таким образом, Централизованная библиотечная система Воркуты в числе первых начала выполнять задачу, поставленную перед библиотекарями как всей страны, так и нашей республики.

Первыми мероприятиями, проводимыми по Пушкинской карте, стали мастер-классы по разрисовке (расписыванию) матерчатых сумок (шопперов).

Ведущая мастер-класса разработала несколько вариантов разрисовки сумок. Однако все участники выбрали для творчества изображение милейшего и, одновременно шикарного кота в темных очках. Однако фактически у каждого из более, чем десяти участников, кот получился абсолютно эксклюзивным, поскольку рисующие выбирали своему котику очень разные (подчас очень неожиданные) окрасы или пририсовывали неожиданные детали.

В процессе прохождения мастер-классов стало ясно одно: для начала работы мы выбрали весьма увлекающую всех тему. Все участники остались невероятно довольны, и это очень радует.

В новом году к разрисовке сумок добавятся мастер-классы по изготовлению брелоков, кукол; в утвержденном прейскуранте также – мастер-классы по фотографии, съемке видеоклипов и многое другое.

Е. Половцева