«В нем каждое слово бесценный алмаз»

Наш язык и скромен, и богат.

В каждом слове скрыт чудесный клад.

Слово “высоко” произнеси –

И представишь сразу неба синь.

(Э. Куклина)

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В России государственным является один язык – русский. В нашей стране любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма, который пронизывает всё и каждого из нас. Особенно если речь идет об исконно славянских ценностях, к коим мы с уверенностью можем отнести и русский язык.

В библиотеке-филиал № 13 была оформлена книжная выставка, где все читатели могли ознакомиться с многообразием представленной литературы и узнать много нового.

Слова Алексея Николаевича Толстого отражают всю значимость родного языка: «Русский народ создал русский язык – яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью. Что такое Родина? Это весь народ. Это его культура, его язык».

Текст: Кожинова И.Ю.