Урок литературного творчества «Сам себе сказочник»

Все люди, независимо от возраста, любят читать, слушать и смотреть сказки, потому что в них происходит то, что никогда не произошло бы в жизни. В этих выдуманных историях сбываются все мечты и фантазии, и добро обязательно побеждает зло.

23 июля в библиотеке «Вдохновение» состоялся урок литературного творчества «Сам себе сказочник».

В начале творческого урока зав. библиотекой Ковалева Н.В. познакомила ребят с жанровыми особенностями, видами и структурой сказок.

Вооружившись необходимой информацией, полистав страницы известных с детства книг, вспомнив зачины и присказки, которые используют сказители, ребята приступили к творческому процессу. Как признались сами «фантазёры», они первый раз в своей жизни выступали в роли сказочников.

Героями их повествований стали принцессы, колдуньи, звери, волшебные предметы, персонажи из народного фольклора и известных мультфильмов.

Самым захватывающим моментом мероприятия стало чтение вслух выдуманных историй и их обсуждение.

Это творческое задание очень понравилось ребятам. Библиотекарь помогла им подобрать иллюстрации и оформить обложки. Юные сочинители взяли свои сказки домой, чтобы показать родителям, чему они научились в библиотеке.

Н. Ковалёва

Н.Ковалёва