С книгой в мир знаний

В 2018 году библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман продолжила свою работу по программе «Продлёнка», которая нацелена на формирование устойчивого интереса к чтению, организации досуга и развитие творческой деятельности неорганизованных детей.В течении месяца для детей проводилась информина «С книгой в мир знаний». Вниманию ребят были представлены книги из серии «Твоя первая энциклопедия», «Детям обо всём на свете», «Энциклопедия школьника» и др., которые способствуют получению знаний и умений, желание учиться и познавать мир. Ребята смотрели, читали, обсуждали данные издания. Библиотекари провели для ребят интерактивную викторину «Весёлые почемучки». Юные читатели блеснули эрудицией, отвечая на вопросы. Так же дети рисовали рисунки по прочитанным книгам, играли в настольные игры, складывали пазлы, играли в шахматы.
Дети интересно и с пользой проводят время с книгой. С ней можно путешествовать в пространстве и времени, её можно обсуждать с друзьями. И всё это благодаря библиотеке.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Петинова О. А.