МЫ В ПРОФЕССИИ ЛЮДИ НЕСЛУЧАЙНЫЕ

Главная миссия библиотек – согревать сердца и просвещать умы.

26 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина поздравляли библиотекарей, бесценных проводников в огромном книжном мире, с профессиональным праздником.

Библиотеки – это не только книгохранилище, это целый мир, открытый каждому, кто любит книгу. Это место духовное, где всегда встретишь библиотекаря, который будет рад помочь в поисках истины или знаний, даст необходимые книги, а если нужно, и житейские советы.

С Общероссийским днем библиотек сотрудников поздравили Глава городского округа «Воркута» Долгих Юрий Александрович, начальник Управления культуры Павелко Ольга Александровна, директор Централизованной библиотечной системы Кузьмина Наталья Викторовна.

Многим сотрудникам библиотечной системы были вручены грамоты и благодарности от министра культуры Республики Коми, руководителя администрации МО ГО «Воркута», управления культуры.

Звучали поздравления от гостей, друзей и читателей библиотек, от бывших коллег и не только. Свои музыкальные номера подарила Детская школа искусств Шахтерского района: вокальный ансамбль «Музыкальные звездочки» (руководитель Крюкова И.Г.) и Галимбаева Оксана.

Музыкально-театральный подарок преподнес для всех гостей праздника Республиканский театр кукол.

«Библиотечное призванье… Это когда большей частью твоей жизни становятся люди и книги. Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил этому «на вид простому и тихому», но отнюдь не легкому труду, всю свою жизнь. Изменяется все…Но остаются неизменными добрые чувства и дела библиотекарей. Мы будем думать только о хорошем, делать только хорошее, о хорошем мечтать! И пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, так и будет!»

Средь мира хаоса – в тиши библиотек

Не на работу вы идете – на служенье.

Пусть вам всегда сопутствует успех,

Пусть день за днем идут без сожаленья.

За выбор ваш на жизненном пути,

И за высокое призванье ваше,

Хотим вам благодарность принести

И пожелать, чтоб с каждым днем все краше

И все полнее ваша жизнь была!

Успехов вам, здоровья и добра!

Фото: Олиферук-Половцевой Е.К.