Мультфильмы — от Рождества до Крещения

В январе 2019 года киноакадемия «КиС», созданная пять лет назад в «Гагаринке», вновь начала свою работу. В новом году посетителей в киноклубе снова будут ждать интересные фильмы и мультфильмы разных жанров.

Так, с 9 по 19 января 2019 года в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина прошли мультипликационные показы «Мультфильмы — от Рождества до Крещения». Демонстрационные кинопоказы шли в течение дня, и любой посетитель при желании мог посмотреть новогодние и рождественские мультфильмы, и не только. Многие ребята воспользовались такой возможностью и с радостью вспомнили старые и новые мультфильмы про новогодние приключения, про символ года – милую свинку, про каникулы и т.д. На удивление, даже взрослые с любопытством поглядывали на экран.

Иногда ребятам предлагался целый список мультипликационных фильмов, они сами выбирали тот, который им хотелось бы посмотреть из предложенного. За весь день, начиная с открытия библиотеки, дети могли посмотреть несколько разных мультфильмов, особенно в актированный день. Если же приходили разные посетители, то один мультфильм мог демонстрироваться за день не один раз.

Встречи с героями художественных и мультипликационных фильмов в «Гагаринке» продолжаются.

Текст и фото Луценко Н.А.