«КиноДетство.рф Платформа равных возможностей»!

Республика Коми присоединилась к проекту «КиноДетство.рф Платформа равных возможностей»! В Год культуры АУ РК «Комикино» поддержало идею проведения проекта и выступило куратором акции в Коми. Проект проводится совместно с Российской государственной детской библиотекой (https://rgdb.ru), Госфильмофондом России (http://gosfilmofond.ru) и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

КиноДетство.рф — это некоммерческий социальный проект по созданию сети детских киноклубов, которая объединит муниципальные кинотеатры и библиотеки в единое творческое пространство, в единую творческую мастерскую для детей. Проект создаёт для детей, проживающих в малых городах России, платформу равных возможностей, объединяет в единую творческую программу анимацию, художественное кино и литературу. КиноДетство.рф работает с января 2018 года. Сейчас в программе участвуют более 20 регионов России, в которых уже создано 150 детских киноклубов. Девиз проекта звучит так — «Мы возвращаем детское кино детям!»

В рамках проекта в муниципальных кинотеатрах по всей России 1-2 раз в неделю дети бесплатно смотрят российское кино, участвуют в викторинах и отмечают понравившиеся фильмы в специальных анкетах. В фойе организовываются активности, работают творческие мастерские. В библиотеках также проходят onlinе мастер — классы, вебинары — телемосты с кинематографистами, писателями и представителями других творческих профессий.

Принять участие в мероприятиях проекта с октября по ноябрь можно будет в восьми районах Республики Коми: г.Сыктывкар (МАУК ЦДК «Октябрь»), г.Воркута (Централизованная библиотечная система, ул.Ленина, д.50), г. Вуктыл (Клубно-спортивный комплекс), с.Ижма (Ижемская МКС, у.Советская, д.41), с. Зеленец (Дом культуры), с. Визинга (Кинотеатр «Мир»), с. Объячево (Дом кино и досуга), с.Усть-Цильма (кинозал Районного центра культуры, досуга и кино).

За расписанием следите в социальных сетях Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

Для возрастной категории 6+