Библиотека: территория не только чтения

В Центральной детско-юношеской библиотеке в сентябре прошло четыре занятия для детей и подростков в «Игровом дворике» Альянс–студии «КОМПот».

По уже сложившейся традиции, каждое воскресенье, в библиотеке собираются те, кто желает интересно и с пользой провести время. На этот раз всем желающим было предложено поучаствовать в «БИО-ЗОО-ЭКО» игре, в ходе которой участникам необходимо было ответить на вопросы «Эко-викторины», вспомнить природные приметы, природных врачевателей, отгадать названия овощей в «Овощном параде», поучаствовать в блиц опросе «За минуту!» и «Один из четырех», а также решить еще ряд интересных заданий, связанных с природой. В конце игры все победители были награждены сладкими призами.

На занятиях «Кажется, что это просто», «Зарядка для ума» и «Мыслеголики» решали всевозможные задачи на смекалку, логическое мышление и внимание. Различные головоломки, кроссворды, игры со словами, задачи с «подвохом» вызывали неподдельный интерес и азарт. Хотелось бы отметить, что участие в интеллектуальных играх требовало от участников самых обширных знаний, а так же умения хорошо считать в уме. Быстрота реакций и скорость мышления определила победителей.

Ребята с нетерпением всегда ждут следующих встреч, чтобы провести время в хорошей компании и заодно повысить свой интеллектуальный уровень.

Приглашаем всех желающих посетить Центральную детско-юношескую библиотеку!

Текст и фото: Тарчинец М.К.