Библиотека, книжка, я — верные друзья

Как пройти в библиотеку? Теперь без запинки могут ответить второклашки из МОУ «СОШ № 26». Для них 28 сентября гостеприимно открыла свои двери детская библиотека № 2. Знакомясь со структурой библиотеки, ребята прошлись по её залам, рассмотрели стеллажи с книгами, красочно оформленные выставки, игротеку. А вот какие бывают книги школьникам, комфортно устроившимся в читальном зале, рассказали работники библиотеки. После информационного обзора детских журналов, выписываемых библиотекой, второклассники наперебой отгадывали загадки о чтении и активно проявляли свои знания в викторине «Кто лучший Читайка?» После завершения экскурсии каждый ребенок получил детскую книжку с яркой закладкой на память о посещении библиотеки. Прощаясь, ребята обещали вернуться сюда вновь.

Текст и фото: Киселева С. А.