2022 — Год культурного наследия народов России

Президент Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России.

30 декабря 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2022 году в стране Года культурного наследия народов России. Документ размещен на официальном портале правовой информации.
Решение принято в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей страны.
Правительству поручено за два месяца сформировать оргкомитет по проведению года и утвердить план основных его мероприятий.