В воркутинском посёлке Северный открылась модельная библиотека им. Генриетты Дерман

Это единственная в стране библиотека, носящая имя известного теоретика и практика библиотечного дела, первого директора Московского библиотечного института.

В библиотеке есть доступ к электронным ресурсам и сервисам Национальной электронной библиотеки, также здесь можно получить услуги неформального образования, провести время в коворкинг–центре, организовать официальные или досуговые встречи.

Библиотека разделена на 3 зоны: детское пространство, IT–зона и игровая. Она оснащена интерактивными техническими средствами, фонд библиотеки пополнился новыми изданиями.

Источник: Новости Воркуты и Республики Коми — БезФормата