В Воргашоре появится модельная библиотека

В библиотеке воркутинского поселка Воргашор начались ремонтные работы для создания современного пространства. Преображение очага культуры проходит в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Напомним, в 2019 году на федеральном уровне был разыгран конкурс по созданию модельных библиотек, и заявка на создание модельной библиотеки в поселке Воргашор признана лучшей в России.

Как сообщили в управлении культуры администрации Воркуты, первым делом в помещении установили новые оконные блоки. Они не только изменят эстетику внутреннего и внешнего интерьеров учреждения, но и сделают пребывание в библиотеке более комфортным.

Преобразования позволят перейти от стереотипного «книгохранилища» к современной модельной библиотеке, которая будет расположена в благоустроенном помещении, хорошо укомплектована многоотраслевым фондом, оснащена современным компьютерным оборудованием для использования в работе новейших информационных технологий и централизованного доступа к электронным и цифровым ресурсам.

Лина ПЕРОВА

Источник: http://respublika11.ru/2020/03/02/v-vorgashore-poyavitsya-modelnaya-biblioteka/