В библиотеке поселка Воргашор начались ремонтные работы для создания современного пространства

Преображение библиотеки поселка Воргашор проходит в рамках реализации нацпроекта «Культура». Первые ремонтные работы уже начались, в том числе установка новых оконных блоков. Они не только изменят эстетику внутреннего и внешнего интерьеров учреждения, но и сделают пребывание в помещениях более комфортным.

Это первый шаг к преобразованиям от стереотипного «книгохранилища» к современной модельной библиотеке, которая будет расположена в благоустроенном помещении, хорошо укомплектована многоотраслевым фондом, оснащена современным компьютерным оборудованием для использования в работе новейших информационных технологий и централизованного доступа к электронным и цифровым ресурсам.

Напомним, в 2019 году на федеральном уровне был разыгран конкурс по созданию модельных библиотек и заявка на создание модельной библиотеки в поселке Воргашор признана лучшей в России.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фото предоставлено управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»

Телеграм-канал  t.me/newsvorkuta @newsvorkuta
Группа в «ВКонтакте»  vk.com/gorodvorkuta