Всероссийская акция «День чтения вслух»

22 июля Молодежный центр Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина присоединился к первой Всероссийской акции «День чтения вслух».

Читать можно было что угодно: отрывок из любой книги или любого произведения любого автора – как произведения прозаические, так и поэтические. В процессе подготовки к акции и общения с ее потенциальными участниками стало понятно, что наибольшую трудность представляет не выбор произведения, но выбор того самого – самого выигрышного — отрывка из любимой книги. В связи с этим в библиотека предлагала участникам акции читать начала (с самой первой строчки) своих любимых книг. И подготовила выставку книг с самыми известными литературными началами.

Акция вызвала большой интерес у читателей самых разных возрастов. Всю неделю перед акцией посетители, с которыми общались специалисты библиотеки, вспоминали свои любимые книги и думали над участием в акции.

При этом в назначенный день не только прочитать вслух при зрителях, но и записать на видео свое выразительное чтение, отважились отнюдь не многие. Представляем вам то, что получилось.

Текст — Е. Половцева;

Видео — В. Матюшин.