ЦБС - Анонсы - Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

ПЛОЩАДКА ДЛЯ БУККРОССИНГА ОТКРОЕТСЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Сейчас возрождается традиция дарения книг. Даже праздник появился — 14 февраля отмечают Международный день книгодарения.

В этот день принято не только обмениваться друг с другом книгами, но и приносить издания в библиотеки, школы и детские дома — туда, где в них особенно нуждаются.

Центральная детско-юношеская библиотека Воркуты (ул. Гоголя, д. 14) присоединяется ко Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

С 13 по 18 февраля будет организована буккроссинг — площадка «Дарите книги с любовью!». Вы можете принести уже прочитанные книги или подарить новые, а взамен взять что-то интересное для себя. Это могут быть сказки, классическая и современная детская литература, энциклопедии, познавательная, научно-популярная литература и многое другое, что представляет интерес для детей и подростков. Книги должны быть в хорошем состоянии.

Участвуйте в акции! У нас книги обретут благодарных читателей!