Ежемесячные архивы: марта 2023

Неделя детской книги в Воркуте: Читают все!

30 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось торжественное закрытие Всероссийской Недели детской и юношеской книги, отметившей в этом году 80-летие своей истории. Также были подведены итоги XVIII городского конкурса детского творчества «С книгой по жизни», в котором по традиции приняли участие читатели библиотек города и поселков.

Далее »

«Судьба писателя- судьба России»

В марте 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения Максима Горького. Крупнейший писатель, драматург, публицист и общественный деятель, он был признанным классиком ещё при жизни. «Человек – эпоха» — писала о нем поэтесса Марина Цветаева. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе и был третьим после Пушкина и Толстого по количеству тиражей.

Далее »

«Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!»

30 марта 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел День писателя «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!», посвященный 110-летию со дня рождения детского поэта. На праздник были приглашены воспитанники детского оздоровительного лагеря, организованного при МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты.

Далее »

Кто живет в стране Мульти-Пульти

Для ребят из детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №26» г. Воркуты в Центральной детско-юношеской библиотеке 30 марта 2023 года был организован в рамках работающего в библиотеке киноклуба «Кино-Трамвайчик» мульткоктейль «Кто живет в стране Мульти-Пульти».

Далее »

«Улыбки и смех»

Как всегда, каждый год мы празднуем юбилеи любимых писателей. И 2023 год не стал исключением. В рамках Недели детской книги, направленной на популяризацию детской литературы, особенно хочется отметить замечательных детских авторов, которые писали о детях и для детей.

Далее »

«Секрет страны детства»

В конце марта в рамках празднования Недели детской книги для юных читателей библиотеки, дорогих наших гостей, прошёл литературный праздник «Секрет страны детства», посвящённый 110-летию со дня рождения известного детского писателя и поэта, автора государственных гимнов СССР и России Сергея Владимировича Михалкова.

Далее »

Как на книжкин день рождения!..

В рамках Недели детской книги 28 марта 2023г в Центральную детско-юношескую библиотеку познакомиться с творчеством писателя-юбиляра Сергея Михалкова пришли ребята оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г.Воркуты. Все творчество С. Михалкова — это школа полезных советов, наука правды и добра. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.

Далее »

Перелистай страницы – посмотри мультфильм

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы! Для детей из оздоровительного детского лагеря (при МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты) 27 марта 2023 года был организован литературный видеоклуб.

Далее »