Ежемесячные архивы: июля 2019

Лето, книга, я – друзья!

Как бы вы продолжили фразу: «Лето-это…»? Вот что ответили на этот вопрос библиотекаря наши гости библиотеки — постоянные читатели, школьники: «Лето — это радуга», «Лето — это классно», «Лето — это новые знакомства, это каникулы!». Лето -прекрасное время для путешествий, прогулок и просто любимых занятий. А вместе с книгами веселей и интересней проводить свободное время.

Далее »

III Арктический лекторий в Воркуте

23 апреля 2019 года на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся Третий Арктический лекторий «Естественно-научные дисциплины как основа в выборе будущих профессий».

Далее »

Не скучай! Играй и читай!

17 июля в библиотеке-филиале № 4 состоялась книжная игротека «Не скучай! Играй и читай!». На конкурсно-игровую программу библиотекари пригласили детей летнего оздоровительного лагеря.

Далее »

«Солнечный удар»

10 июля в Воркутинской местной организации «Всероссийского общества слепых» состоялся киносеанс в киноклубе для инвалидов по зрению и слуху «Прикосновение». Зрители посмотрели фильм специального формата (с тифлокомментариями и субтитрами) «Солнечный удар».

Далее »

2020 год объявлен Годом памяти и славы

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», – говорится в указе, который был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 8 июля 2019 года.

Далее »

Литературная скамейка

Проведение библиотечных акций под открытым небом в летний период стало для ЦДЮБ уже доброй традицией. Вот и 6 июля в рамках молодежного проекта «МОRОШКА OPEN AIR», посвященного Дню молодежи, на Аллее Пионеров библиотека провела акцию «Литературная скамейка».

Далее »

Королевство холода и льда

5 июля в библиотеке Семейного чтения прошла литературная викторина «Королевство холода и льда» по сказке великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева». В 2019 году исполняется 175 лет со дня написания этого произведения. Гостями встречи стали ребята детского летнего лагеря МОУ СОШ № 12.

Далее »

«Танi ми олам» (Здесь мы живем)

3 июля с целью расширения этнокультурной компетентности у подрастающего поколения, для ребят из трудового лагеря СОШ №34 сотрудником библиотеки «Вдохновение» была проведена этнографическая игра «Танi ми олам» (Здесь мы живем).

Далее »

Волшебный мир театра

3 июля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для ребят летнего оздоровительно лагеря состоялся театральный калейдоскоп «Волшебный мир театра», посвящённый Году театра в России. Дети отправились в путешествие по необычным театрам мира и узнали, какие из них считаются самыми оригинальными, красивыми и важными.

Далее »