Ежемесячные архивы: августа 2018

Наш зырянский чудный край!

Каждый человек любит то место, где он родился и вырос, где он живет. Несмотря на суровость, наш Коми край по-своему красив в любое время года.  Наша Родина – Коми Республика в этом году отмечает замечательную дату — 97 лет со дня образования.

Далее »

В Старую Руссу к «Братьям Карамазовым»

Первый в России музей, посвященный роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы» – в этом году исполняется 140 лет с момента начала написания романа (1878-1880), – открылся в субботу в Старой Руссе Новгородской области.

Далее »

В Воркуте прошли занятия Школы социального предпринимательства

О первых шагах на пути к собственному успешному делу воркутинцам рассказали гости из Череповца – руководитель по маркетингу и сопровождению НП «Агентство городского развития» Ирина Асонкова

Далее »

ЖИТЬ КУЛЬТУРНО 

23 июля 2018 г. на заседании президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в рамках национального проекта «Культура» будут реконструированы более 3,5 тыс. объектов культуры.

Далее »

Арктическая тундра

3 августа 2018 года в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина состоялась эколого-краеведческая мультимедийная прогулка по тундре «Арктическая тундра» для двух отрядов детей из городского летнего лагеря «Сияние Севера», организованного на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Далее »