Ежемесячные архивы: июня 2018

ЛЕТО, ДЕТИ, ВОРКУТА и…ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА!

Лето – долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители: ведь в это время не нужно проверять у ребенка уроки, будить его по утрам, встречать из школы, ходить на родительские собрания и т.д. Правда, приятные ожидания родителей «разбиваются» о реальность в первые же дни летних каникул.

Далее »

Литературная скамейка

30 июня 2018 года на Аллее Пионеров состоялся замечательный молодежный праздник с концертом и играми ко Дню Молодежи – «МОRОШКА OPEN AIR», в котором приняли участие и сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина! Был прекрасный день и не менее прекрасная погода! И ЦДЮБ отправилась с книгами на скамейки парка!

Далее »

«Книжная лотерея» на Фестивале городской среды

29 июня в Парке Пионеров состоялся Фестиваль городской среды «Выходи гулять!». После игровой программы, которая проходила на базе МБДОУ № 12 «Золотой петушок», дети отправились по развлекательным «станциям».

Далее »

ДЕЛО ЛЕТА: ЧАСОВ ПОТЕХИ СТАЛО БОЛЬШЕ

Ох, и оживились наши «игронавты» после игрового многоборья – части программы «Чудеса в решете», которая состоялась в «Гагаринке» в честь Дня защиты детей!  Буквально на следующий же день в библиотеке вновь собрались те, кто веселился у нас накануне. При этом, «потехе – час» решили выделить не только завсегдатаи клуба настольных интеллектуальных игр, но и те, кто впервые на днях посетил библиотеку! И снова играли дружно и весело! А уж какой большой коллектив собрался в библиотеке на игровой турнир в честь Дня России! 12 июня участников клуба «Игронавтика» было так много, что желающим поиграть даже пришлось поделиться на две команды! За одним столом «мирный город» пытался найти и обезвредить мафию. За другим свой стойкий характер показывали ковбои Дикого Запада в ролевой игре «Бэнг», не столь давно появившейся в библиотеке.

Далее »

Школьный «Ералаш»

Лето продолжается, продолжаются каникулы, но школьники из летнего оздоровительного лагеря по традиции вновь стали гостями библиотеки-филиала № 4. Для ребят была проведена беседа об основателях киножурнала «Ералаш»-драматурге А. Хмелике и режиссере Б. Грачевском.

Далее »

Скажи – «Нет!»

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни абсолютной пустоты и кошмара. Выбор человека — его шаг, но выбрать из двух возможных вариантов «за» и «против» – очень нелегко.

Далее »

Арт-проектор летом

Летнее занятие молодёжного клуба «Арт-проектор» было посвящено древнерусской живописи. Ребята из МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты познакомились с живописью христианской Руси, историей иконописного искусства, которая играла в жизни общества очень важную и совсем иную роль, чем живопись современная, и этой ролью был определен ее характер. Благодаря рассказу сотрудника библиотеки Натальи Викторовны Патриной, учащиеся смогли прочувствовать всю глубину и важность этого направления и на многое взглянуть по-новому.

Далее »

Книга. Лето. Молодежь.

Ежегодно, в День молодежи, библиотечная система Воркуты проводит городскую акцию «Книга. Лето. Молодежь». 27 июня эта акция проводилась в седьмой раз. Ее цель – привлечение в библиотеки города новых молодых читателей, расширение информационного доступа для развития интереса к чтению, продвижение лучших образцов литературы в широкие слои потенциальных читателей, в том числе молодежи.

Далее »

МЫ выбираем ЖИЗНЬ!

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. К этому дню в библиотеке была открыта выставка-предупреждение «Выбирай счастливую жизнь!».

Далее »

По страницам любимых книг

23 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась тематическая игротека «По страницам любимых книг» для ребят из Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Школа-интернат № 1» города Воркуты.

Далее »