Ежемесячные архивы: мая 2018

Профессия твоей мечты

Выбор профессии – одна из главных проблем, с которой сталкиваются абсолютно все юноши и девушки по достижении определенного возраста. Каждому рано или поздно приходится делать этот нелегкий выбор. Такой сложный вопрос нельзя решать, не перебрав в голове десятки возможных для себя вариантов. И лучше всего начинать думать об этом смолоду — с детских лет, или хотя бы с юношеского возраста!

Далее »

Уроки вышивания

Очередное занятие клуба «Кудесница» в библиотеке-филиале № 13 началось с обзора книжных выставок, приуроченных Дню славянской письменность и культуры, а также Дню Коми письменности. Затем мастерицы продемонстрировали свои новые работы.

Далее »

Славянского слова узорная нить

Ежегодно, 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Далее »

ЮБИЛЕЙ БИБЛИОТЕКИ

25 мая, накануне Дня библиотек, в главной библиотеке Воркуты состоялся праздник в честь её 70-летия! Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина является частью Воркуты, частью ее прошлого, настоящего и будущего. 

Далее »

К 70-летию Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

Гостиная города Книга в России всегда была и остается стержнем российской культуры, нравственности и духовности. Авторитет библиотек основан на многолетнем безупречном служении отечественной культуре.

Далее »

Республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества «Север России, гармонь и я»

В Коми впервые состоялся Республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества «Север России, гармонь и я», который прошел с 18 по 20 мая в г. Воркута. Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.

Далее »

Воспитание человечностью

19 мая в библиотеке-филиале № 4 состоялось очередное заседание клуба «Вместе». Для участников клуба библиотекари подготовили и провели урок доброты «Воспитание человечностью».

Далее »

Семья – волшебный символ жизни

Под таким названием 18 мая прошла познавательная викторина для членов ВМО ВОС, посвященная Международному дню семьи. Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника и традициями отмечать его не только в России, но и во всем мире.

Далее »

Фантазии доброй волшебницы

18 мая в Библиотеке семейного чтения участники детского литературного клуба «Читайка» совершили удивительное путешествие в мир сказок детской писательницы и настоящей волшебницы Софьи Леонидовны Прокофьевой.

Далее »

Поэт моря

К Году культуры в РК и Всероссийской акции «Ночь музеев» для подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН 18 мая состоялся час живописи «Поэт моря». Он был посвящен 200-летию со дня рождения великого сына крымской земли И. К. Айвазовскому. И. К. Айвазовский – русский художник-маринист, баталист. К этому таинству красоты и гармонии прикоснулись подопечные ТЦСОН. Они познакомились с жизнью и творчеством Ивана Константиновича, его знаменитых картинах.

Далее »