Ежемесячные архивы: марта 2018

Тебе и мне нужна Земля

Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина посетили маленькие гости из детского сада № 12 «Петушок». Тема занятия была посвящена науке о доме — экологии. Мы все стараемся создать уют, чистоту в своем доме, а наш дом – это и город, и республика, и страна, и вся планета. И от каждого из нас зависит, чтобы она оставалась прекрасной. И это важно понимать с детства.

Далее »

Пасхальный декор

Сколько интересных идей, для того чтобы сделать пасхальные праздники яркими и незабываемыми! В этом убедились мастерицы библиотеки пос. Воргашор на очередном занятии «Кудесницы». В начале Дутко О.Н., Кипарис Т.Ю. и Выцоталь В.Н. показали свои новые работы. Всем очень понравились миниатюрные бисерные и цветочные композиции, пасхальные корзинки из фетра и забавные вязанные цыплята.

Далее »

Март! Каникулы! Библиотека!

30 марта 2018 года к нам в Центральную детско-юношескую библиотеку им. Ю.А. Гагарина приехали гости с посёлка Воргашор! Второклассники из Гимназии № 1  захотели посетить нашу обитель! И мы с радостью их приняли! Оказалось, что одного часа мало, чтобы успеть увидеть в «Гагаринке» самое интересное!

Далее »

Обучающий семинар «Основы предпринимательской деятельности»

С 20 по 29 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходил обучающий семинар по предпринимательской деятельности. Специалисты ГУП «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор» обучали владельцев бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Далее »

Любят книжки девчонки и мальчишки

29 марта в библиотеке «Вдохновение» прошел литературный час «Любят книжки девчонки и мальчишки». Гостями и участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 105 «Синичка».

Далее »

«Кошкин дом» в библиотеке!

29 марта 2018 года в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю.А. Гагарина состоялся уникальный музыкальный спектакль, поставленный сотрудниками и детьми из реабилитационного центра (ГКУ РК «СРЦН г. Воркуты»). Спектакль был подготовлен по сказке известного детского писателя Самуила Маршака «Кошкин дом».

Далее »

Мартовская «Экскурсия в Библиоград»

И вновь в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю.А. Гагарина состоялся день открытых дверей «Экскурсия в Библиоград» для маленьких жителей нашего города! 29 марта 2018 года на экскурсию попросились учащиеся 1-го класса средней школы № 39 (МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты).

Далее »

Кто, ребята, не знаком с Самуилом Маршаком?

Продолжается Неделя детской и юношеской книги. В библиотеках проводятся мероприятия, посвящённые этому событию. 28 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялся литературный праздник «Кто, ребята, не знаком с Самуилом Маршаком?» для воспитанников ДОУ № 65 «Бусинка».

Далее »

Страницы большой жизни

28 марта в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел очередной день одного писателя, посвященный 150-летию со дня рождения одного из самых читаемых и издаваемых русских классиков – Максима Горького. Сотрудники библиотеки рассказали об основных периодах жизни писателя: о трудном детстве без родителей, о становлении его как писателя, о годах эмиграции и т. д. А далее студентам Воркутинского горно-экономического колледжа было предложено поиграть в квест.

Далее »

Друг детства

27 марта в гости в библиотеку пос. Воргашор пришли юные читатели с учителями и родителями на праздник детской книги. «Книжкины именины» — именно так решено было назвать 26 марта 1943 года мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской и юношеской книги. С 1944 г. Неделя детской книги стала Всесоюзной.

Далее »