Ежемесячные архивы: января 2018

Открываешь книгу, открываешь мир

В последнее воскресенье января отмечается Международный день без Интернета. Этот день помогает подумать о том, как прекрасна настоящая жизнь, когда можно общаться с другими людьми «вживую», или посвятить себя своему любимому делу. Например, чтению книг. Это прекрасный повод собрать старых и новых друзей в библиотеке.

Далее »

Хит парад новых книг

Новые книги, как встречи с незнакомыми людьми. Одни проходят мимо, другие ненадолго задерживаются рядом с нами, иные остаются навсегда, становясь нашими друзьями и любимицами, книгами, которые можно читать бесконечное число раз, начиная с любой страницы. К сожалению, не у каждого сразу случается счастье встреча со «своей» книгой, но у читателей нашей библиотеки такой шанс есть!

Далее »

С книгой в мир знаний

В 2018 году библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман продолжила свою работу по программе «Продлёнка», которая нацелена на формирование устойчивого интереса к чтению, организации досуга и развитие творческой деятельности неорганизованных детей.

Далее »

«Среди нехоженых дорог одна моя»

25 января 2018 года Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Его творчество называют необыкновенным явлением отечественной культуры, легендой советской музыки.

Далее »

Январская «Экскурсия в Библиоград»

25 января 2018 года в Центральной детско-юношеской библиотеке имени Юрия Гагарина состоялась первая в этом году «Экскурсия в Библиоград». На день открытых дверей пришли детки 5-6 лет из детского сада № 34.

Далее »

Памяти Высоцкого

25 января в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман состоялась встреча участников клуба «Золотой возраст». Поводом для этой встречи послужил день памяти В. С. Высоцкого (80 лет со дня рождения).

Далее »

Сердечные зверюшки

В клубе «Кудесница» библиотеки-филиала № 13 есть две мастерицы по имени Татьяна, поэтому очередной мастер класс мы решили провести 25 января. А темой для мастер-класса стали забавные зверюшки, которых в качестве сувенира можно подарить не только на день Святого Валентина, но и на любой другой праздник.

Далее »

Волшебные сказки Ш. Перро

19 января к юбилею Ш. Перро для воспитанников ДОУ № 63 в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл литературный праздник «Волшебные сказки Ш. Перро» В программе: знакомство с творчеством писателя, беседа об истории создания сказок, выставка-презентация книг, художественное чтение отрывков из произведений Ш. Перро, литературная игра по станциям «Угадай-ка», «Бюро находок», «Музыкальная» и д.р., просмотр мультфильма «Кот в сапогах». Большим сюрпризом для детей стал кукольный спектакль «Волшебные сказки», который для них показали ребята клуба «Вместе» (театральная студия «Аншлаг»). Они разыграли фрагменты сказочных сюжетов «Золушка», Красная Шапочка», «Кот в сапогах».

Далее »