Ежемесячные архивы: декабря 2017

Пёс Барбос и новогодний кросс

С 11 по 29 декабря в мультистудии филиала № 13 проходила очередная выставка клуба декоративно-прикладного творчества «Кудесница», которую мы назвали «Пес Барбос и новогодний кросс». Работы своих подопечных также предоставили работники соцзащиты и Дома ребенка пос. Воргашор.

Далее »

Новый год и новогодние традиции

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… 26 декабря в библиотеке Семейного чтения состоялся новогодний утренник «Новый год и новогодние традиции», посвященный празднованию наступающего Нового года. На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса прогимназии № 1.        

Далее »

Все это чистейшая правда

Знаменитой книге о похождениях самого правдивого в мире человека, вышедшей из-под пера Рудольфа Эриха Распе, была посвящена литературная игра-фантазия «Все это чистейшая правда». На игру в библиотеку «Вдохновение» пришли учащиеся 6 класса СОШ № 34.

Далее »

Новогодняя фантазия

23 декабря в рамках Года добрых дел в Республике Коми, а также накануне  Нового года, в Библиотеке семейного чтения для членов досугового центра слепоглухих прошел мастер-класс по изготовлению новогодней елки.

Далее »

Праздник к нам приходит!

Итоговое занятие клуба декоративно-прикладного творчества «Кудесницы» пос. Воргашор состоялось 22 декабря. На нём мастерицы смогли дошить своих забавных Дедов Морозов и поделиться новыми работами и творческими планами на следующий год.

Далее »

И вновь — Экскурсия в Библиоград!

В преддверии новогодних праздников, а именно 22 декабря 2017 года, в Центральной детско-юношеской библиотеке вновь состоялся традиционный день открытых дверей «Экскурсия в Библиоград». На экскурсию пришли учащиеся младших классов «Специальной (коррекционной) школы № 42».

Далее »

«Поэтический баттл» в самый короткий день года

Организаторы мероприятия, а всё происходило в рамках литературной гостиной в ЦГБ им. А С. Пушкина, сразу получили замечания от участников, которые хотели увидеть в названии не заимствование из английского («battle» в переводе – битва, сражение), а русское, вписывающееся в формат, например, состязание, соревнование, поединок, дуэль.

Далее »

Вот пришло Крещение – праздник очищения

Крещение Господне или Святое Богоявление – это один из древнейших христианских праздников, основанный на одноименном событии евангелистской истории. Отмечается праздник 19 января. К этой дате 20 декабря в детской библиотеке-филиале № 2 прошел час духовности. Дошкольники средней группы детского сада № 48 «Красная шапочка» в доступной им форме  услышали историю христианского праздника.

Далее »