Ежемесячные архивы: сентября 2017

«Нам мудрость подарили годы»

1 октября — Международный день пожилых людей. Цель его — привлечь внимание к проблемам и трудностям людей старшего возраста. В России этот праздник имеет большое значение, ведь по статистике общее количество граждан старшего поколения в нашей стране достигает 20 процентов, и большая часть из них хочет продолжить активный образ жизни. Самое важное в День добра и уважения — уделить внимание людям почтенного возраста, поздравить родных и близких. И ежегодно этот день, который стал популярным не только среди людей преклонных лет, но и у молодежи, происходит много интересного.

Далее »

Право знать свои права

Международный день права знать ежегодно отмечается 28 сентября. В этот день в 2002 году на конференции по законодательству о доступе к информации в Софии лидерами неправительственных организаций была создана Сеть сторонников свободы информации — активистов, которые продвигают идеи и ценности информационной открытости в десятках стран мира.

Далее »

Мастера школьной прозы

29 сентября в библиотеке-филиале № 4 вновь встретились участники клуба «Вместе». На этот раз для них библиотекари подготовили мероприятие в форме круга общения «Мастера школьной прозы».

Далее »

Осенний подарок Сергея Коробки

29 сентября в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, подарившее зрителям целую гамму эмоций и палитру красок для души. Тихим пятничным вечером в библиотеке состоялся сольный концерт горячо любимого воркутинцами автора и исполнителя Сергея Коробки.  Соорганизатором мероприятия выступил музыкальный клуб «На синем перекрестке» Центральной детско-юношеской библиотеки.  А поводом к концерту послужила не столь давно полученная воркутинцем престижная награда: этим летом Сергей Коробка стал лауреатом Международного фестиваля авторской песня «Платформа».

Далее »

По маршруту добрых дел

28 сентября в Библиотеке Семейного чтения для ребят детского литературного клуба «Читайка» прошел урок вежливости «По маршруту добрых дел» о том, насколько важно в повседневной жизни проявлять уважение к окружающим нас людям.

Далее »

Аксессуар, необходимый каждой женщине

28 сентября в клубе «Кудесница» прошел очередной мастер-класс. На этот раз мы решили   связать крючком оригинальную косметичку-арбуз. Ведь невозможно представить себе женщину, которой бы не пригодился этот полезный аксессуар, позволяющий хранить косметические средства под рукой и в полном порядке.

Далее »

Путешествие из Воркуты в Москву Анатолия Цепкало

Анатолий Александрович Цепкало, заслуженный путешественник России, член Русского географического общества, считает Воркуту главным городом в своей жизни, «святым городом». Здесь он жил с 1986 по 1990 год, закончил три курса горного техникума.

Далее »