Ежемесячные архивы: июня 2017

Сохраним планету вместе

29 июня в рамках программы Года добрых дел подопечные отделения дневного пребывания ТЦСОН посетили городской музейно-выставочный центр, где познакомились с выставкой работ воспитанников Детской художественной школы «Сохраним планету вместе».  Это яркое событие в культурной жизни города. По традиции она проводится в мае и является своеобразным подведением итогов прошедшего учебного года.

Далее »

Президент России гражданам школьного возраста

29 июня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина ребята Детского оздоровительного лагеря Северного поселка совершили виртуальное путешествие по детскому сайту Президента России. Эта версия сайта под названием «Президент России – гражданам школьного возраста» специально разработана для того, чтобы в увлекательной игровой форме рассказать детям об истории российского государства, о Президенте, государственной символике, вооруженных силах и даже о том, что такое оппозиция и демократия. Автором текста для этой странички стал известный детский писатель Григорий Остер.

Далее »

Чтение – это не скучно, чтение – это интересно!

Не только в России, но и во всем мире сейчас все больше задумываются, как вернуть интерес молодежи к книгам.  Одно из эффективных мероприятий по продвижению книги и чтения в молодежную среду – ежегодная акция «Книга. Лето. Молодежь», приуроченная Дню молодежи России.

Далее »

Экологический портрет Воркуты

22 июня в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН состоялся просветительский час «Экологический портрет Воркуты», посвященный Году экологии в РФ.

Далее »

День памяти и скорби

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня в библиотеке «Семейного чтения» была открыта книжная выставка литературы «День памяти и скорби» как напоминание о тех страшных военных днях планеты.

Далее »

«И нам уроки мужества даны …»

21 июня в библиотеке-филиале № 4 для детей летнего оздоровительного лагеря был проведён урок истории «И нам уроки мужества даны в бессмертье тех, что стали горсткой пыли», посвящённый Дню памяти и скорби. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных, умерших от голода и лишений, ценой своей жизни защищавших страну.

Далее »