Ежемесячные архивы: марта 2017

Праздник Букваря в библиотеке!

30 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялся праздник Букваря. Говорят, Азбука-к мудрости ступенька. Вот и первоклассники гимназии № 3 одолели самую трудную, важную первую ступеньку на пути к знаниям. На празднике отгадывали загадки о буквах, решали ребусы, играли в игры со звуками и слогами, а также знакомились с пословицами, поговорками, афоризмами родного языка.

Далее »

Дон Кихот и «Синяя птица».

Молодежный театр «Синяя птица» 29 апреля 2017 года на сцене Дома культуры поселка Воргашор представил зрителям долгожданную премьеру спектакля «Дон Кихот». Она посвящена двум памятным датам – 470-летию со дня рождения Мигеля де Сервантеса Сааведра – автора романа «Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский» и 105-летию со дня рождения крупнейшего переводчика мировой литературы Николая Михайловича Любимова, автора лучшего перевода «Дон Кихота» на русский язык (1951). В 2002 году жюри из ста известных писателей 54 стран мира, избранных Нобелевским институтом в Норвегии, признало «Дон Кихот» Сервантеса лучшим романом в мировой литературе.

Далее »

В будущее без вредных привычек!

Здоровый образ жизни сегодня — это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодёжи.

Далее »

«Бабушка и Дедушка онлайн»: обучение продолжается…

Чтобы приблизить актуальную социально-правовую информацию, представленную в электронном виде к тем, кто в ней нуждается, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для представителей старшего поколения проводятся консультации по работе с компьютером. Занятия проходят в рамках социальной национальной программы «Бабушка и Дедушка онлайн». Слушателям программы помогают освоить компьютерную грамотность и возможности ресурсов Интернет в поиске необходимой информации, оказывают помощь в регистрации и использовании портала государственных услуг и портала Пенсионного фонда РФ.

Далее »

Экологические беседы

Март – весенний месяц. Всё обновляется, расцветает… и хочется поговорить о чем-то благодатном и душевном. Так почему бы не о природе?! Какую же радость она несёт нам! И хочется еще раз напомнить об этом окружающем нас живом и очень ранимом мире. Поэтому в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина 25 и 26 марта 2017 года прошел цикл экобесед у выставок, подготовленных в рамках экологической программы ЦДЮБ «Заповедный мир» к Году экологии, объявленному в России.

Далее »

«Минуты откровенья»: литературный вечер поэзии на жестовом языке

Отмечая один из самых красивых литературных праздников – Всемирный день поэзии, специалисты библиотеки Семейного чтения 25 марта провели необычное и удивительное мероприятие - литературный вечер поэзии на жестовом языке.

Далее »